\9月16日出展企業はこちら/

\9月17日出展企業はこちら/



気になる企業を見つけたら、まずは「エントリー」を!

エントリー時に「選考を受けたい」「会社見学や面談をしたい」「募集情報について詳しい情報が知りたい」から選ぶことができますので、もう少しこの企業の話を聞きたい!という場合にもご活用いただけます。

企業への応募は「エントリーページ」からエントリー、または動画内で企業が提示した方法でご対応ください。

事前収録された映像を配信する企業への質問もエントリーページで受付中です。


◣配信スケジュール

◆9月17日(土)配信スケジュール   ≫9月16日分はこちら

※色付きの企業は事前収録された映像を配信します。質問はエントリーページで受付し、後日企業から回答します。

時間

ルームA

13:00〜13:20

スイコウ

建 設

現場監督、調査・見積

13:30〜13:50

東邦電子

電子・電気機器

購買、技術系、生産技術、営業

14:00〜

14:20

ケンツー

人材派遣・人材紹介

総合職(営業、コールセンター、技術など)
14:30〜14:50

フジ地中情報

サービス(その他)

技術系総合職
15:00〜15:20

神奈川都市交通 ※キャンセル

運 輸

ハイヤー・タクシー乗務

15:30〜15:50

日本アスペクトコア

業務請負(アウトソーシング)

コールセンター、大学事務、一般事務

16:00〜16:20

東都自動車交通

運 輸

タクシー乗務員職

16:30〜16:50

野いちご

医療・福祉関連

訪問介護職員(ヘルパー)

時間

ルームB

13:00〜13:20

ハイテクシステム

情報処理

ITエンジニア、ソリューション営業

13:30〜13:50

青梅インターフローラ

商社(専門)

お花の仕入・販売・提案営業

14:00〜

14:20

サンズ

コンビニエンスストア

店長候補/店舗スタッフ

14:30〜14:50  山下電気

諸製造

営業・生産技術・金型加工(山梨)

15:00〜15:20

オート電機

専門店(自動車関連)

カーメカニック、自動車電装品全般の法人営業
15:30〜15:50

トラバースエンジニアリング

建 設

建設躯体工事従事者、土木従事者

16:00〜16:20

アーネスト開発

ソフトウェア

システムエンジニア

16:30〜16:50

東日本技術研究所

シフトウェア

システムエンジニア、プログラマ


時間

ルームC

13:00〜13:20

あすなろホーム

医療・福祉関連

介護職

13:30〜13:50

元気介護支援サービス

医療・福祉関連

看護小規模やグループホームの介護職員など

14:00〜

14:20

コアフューテック

ソフトウェア

ソフトウェアテストエンジニア、開発エンジニア

14:30〜14:50

ILG

情報処理

ルート営業、社内インフラSE

15:00〜15:20

セントケア東京

医療・福祉関連

介護職・福祉用具専門相談員

15:30〜15:50

ゆで太郎システム

サービス(フード)

SV候補、店長候補

16:00〜16:20

丹波貿易

商社(専門)

営業、EC運営、貿易事務

16:30〜16:50

関東運輸

運 輸 

運転職、倉庫職、総合職、内勤事務職、営業

時間

ルームD

13:00〜13:20

ティーエーシーホールディングス

ソフトウェア

システムエンジニア、プログラマー

13:30〜13:50

ポイント

人材派遣・人材紹介

イベント事業・人材紹介事業・販売事業

14:00〜

14:20

共和ハーモテック

諸製造

営業職


◆9月16日(金)配信スケジュール   ≫9月17日分はこちら

※色付きの企業は事前収録された映像を配信します。質問はエントリーページで受付し、後日企業から回答します。

時間

ルームA

13:00〜13:20

イクス

建 設

システムエンジニア、フィールドエンジニア

13:30〜13:50

山安

食 品

製造スタッフ、販売スタッフ

14:00〜

14:20

カタヤマ

建 設

営業(保守・点検)、施工管理、リフォーム
14:30〜14:50

増木工業

建 設

施工管理・営業・営業事務・経理事務
15:00〜15:20

アルファーツアーズ

旅 行

営業・企画
15:30〜15:50

IT働楽研究所

情報処理

情報インフラエンジニア、プログラマ

16:00〜16:20

平出精密

金属製品

1.営業、2.機械設計、3.製造

16:30〜16:50

田部井建設

建 設

土木・建築施工管理職、一般事務職

時間

ルームB

13:00〜13:20

モリカワ

金属製品

①営業・技術 ②営業・技術・製造 ③経理

13:30〜13:50

古賀電子

電子・電気機器

はんだ付けを中心とした電子機器製造業務

14:00〜

14:20

アライズ

ソフトウェア

システムエンジニア・プログラマー

14:30〜14:50

ツリーベル

情報処理

プログラマー、ヘルプデスク、運用オペレータ

15:00〜15:20

アイネット

ソフトウェア

プログラマー
15:30〜15:50

フロンティアポート

情報処理

システムエンジニア・プログラマー

16:00〜16:20

サイプレス・ソリューションズ

情報処理

システムエンジニア

16:30〜16:50

エヌ・アンド・アイ・システムズ

情報処理

インフラエンジニア、IT事務


時間

ルームC

13:00〜13:20

クロスポイントソリューション

情報処理

セキュリティエンジニア

13:30〜13:50

三国屋建設

建 設

施工、調査・測量

14:00〜

14:20

ユー花園

サービス(その他)

フラワーディレクター
14:30〜14:50

浜田工務店

サービス(その他)

ミネラルウォーターの検査検品・機械オペレーション
15:00〜15:20

イカリ消毒

サービス(総合)

総合職(技術営業)
15:30〜15:50

Reshare

情報・調査・コンサルティング

コンサルタント

16:00〜16:20

WITS

教 育

学習塾教室長候補

16:30〜16:50

横浜工作所

サービス(その他)

技能職(船舶の修理・整備業務全般)

時間

ルームD

13:00〜13:20

新井機械製作所 ※キャンセル

機 械

機械製造、設計、メンテナンス

13:30〜13:50

木山製作所

金属製品

製 造

14:00〜

14:20

大木建設

建 設

施工管理(建築・土木)

14:30〜14:50

理工電気

電子・電気機器

全自動組立・検査・梱包機の設計 組立 他も有り



◣よくある質問

↓質問をクリックすると回答が表示されます

オンライン合同企業説明会とは、スマホやPCなどを通して、どこからでも視聴することができるオンライン上で開催されるものです。 会場に行く必要がないため、感染の心配もなく安心して参加できます。

スマホからも参加できますがWi-Fi環境をおすすめします。(通信料はご負担ください)

企業側から参加者の姿は見えませんので、私服で参加できます。

電波の良いところへ移動し、再起動してみてください。Google Chrome ウェブブラウザで開くと改善されることがございます。